Нормативно - правовая документация 2022-2023 учебный год

??УРОКИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ?? (21.02.2024)

?? Сегодня с обучающимися 3 класса была проведена дидактическая игра "Финансовые ребусы".

?Ребята, совместно с классным руководителем Еленой Владимировной просмотрели видеоурок по финансовой грамотности, решали ребусы, расшифровывали определения, выполняли задания.

??ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ?? (24.11.2023)

??Сегодня на едином классном часе с обучающимися 1-9 классов были проведены онлайн- уроки по финансовой грамотности.
Обучающиеся старших классов узнали о классификации акций;
-что такое фондовая биржа;
-какие существуют риски при покупке акций и что должен знать начинающий инвестор;
- про особенности банковской картой, её возможностях и функциях;
- правила пользования картой
- о способах оплаты и платёжных системах.

Обучающиеся начальных классов сыграли в игры, которые познакомили ребят с азами и основой по финансовой грамотности.

??ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ?? (06.11.2023)

??Ты еще школьник, но уже знаешь, как распоряжаться деньгами? Уверен, что никакие мошенники тебя не проведут? Проверим?

С 1 ноября по 21 ноября ты можешь испытать себя на Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Если ты старше 7 лет, то можешь принять участие, причем как лично, так и в команде своей семьи, а если успешно пройдёшь зачет, то и в олимпиадном зачете с Высшей школой экономики!

Настало время проверить кто здесь финансовый гений – переходи по ссылке https://clck.ru/36HbrF и удачи!

Полезные ссылки

Fincult.info - информационно-просветительский ресурс, созданный Центральным банком Российской Федерации.