Волонтёрское движение "Импульс"

Волонтёрское движение "Импульс"

ЯРМАРКА "ДОБРЫХ ДЕЛ"?? (16.11.2023)

??Сегодня волонтёры нашего школьного объединения "Импульс":
Пильнявин Михаил
Щербакова Варвара
Геш Мирослава
Ерёмина Милена
Квач Кира
приняли участие в традиционном мероприятии "Ярмарка Добрых Дел", которая проходила на базе Молодежный центр Городецкого округа .
По результатам жеребьёвки, наше волонтерское объединение будет сотрудничать с ГБУ "Многопрофильный центр "Семья" .
Совместно с сотрудником центра, Драгуновой Ольгой Александровной ребята обсудили план работы на декабрь-январь, составили график проведения мероприятий.
Совместно с руководителем волонтерского отряда, Зекиной Еленой Сергеевной, волонтёры составили карту проекта и представили её.
Впереди ребят ждёт 2 месяца плодотворной работы. Совместными усилиями надо разработать и внедрить пять добрых дел. Но, как говорится: глаза боятся, а руки делают.
У наших ребят всё получится.??

Помощь участникам СВО продолжается?? (01.11.2023)

?Маскировочные сети — самый распространенный тип маскировки, который позволяет обмануть врага, лишить его ориентировок, спрятать позиции. Накрытый маскировочной сетью окоп не видит с квадрокоптера противник, танк под масксетью превращается для врага в пригорок, густо заросший травой или засыпанный снегом.

?Сегодня объединение «ЦЭТ» совместно с юнармейцами нашей школы приняли активное участие в важном деле помощи нашим солдатам: плетении маскировочных сетей в Молодежный центр Городецкого округа

??«Главное, чтобы маскировочные сети сохранили жизнь нашим воинам» - Глебов Сергей, обучающийся 7 класса

??ВОЛОНТЁРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ??(30.10.2023)

???????????В субботу россияне отмечали День бабушек и дедушек.

??Ребята нашей школы тоже не остались в стороне. Накануне обучающиеся изготовили поздравительные открытки, сделали мыло своими руками и приготовили вкусняшки ??

?? Сегодня ребята из ДОО «ЦЭТ» и ВПО «Патриоты» посетили многопрофильный центр "Семья" ОДП для инвалидов и пенсионеров и поздравили бабушек и дедушек.

?Очень важно поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги, и мы ценим их.

?Нет ничего приятнее, чем дарить радость окружающим людям и получать в ответ искренние и светлые эмоции.

¦Спасибо вам, учителя!

??Акция-поздравление учителей ветеранов педагогического труда продолжается!

????И снова в позолоте тополя,
А школа — как корабль у причала,
Где ждут учеников учителя,
Чтоб новой жизни положить начало.
На свете нет богаче и щедрей,
Чем эти люди, вечно молодые.
Мы помним всех своих учителей,
Хотя и сами уж почти седые.
Они в судьбе у каждого из нас,
По ней проходят словно красной нитью.
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова: «Это мой учитель».
Мы все в его надежнейших руках:
Ученый, врач, политик и строитель...
Живи всегда в своих учениках
И счастлив будь, наш капитан-учитель!

??"Чистый город- чистая душа"

?? Сегодня юнармейский отряд ВПО "Патриоты" и ребята экологического кружка "Юные экологи", совместно с руководителями: Зотиной Наталией Александровной и Зекиной Еленой Сергеевной провели уборку территории родника "Святых равноапостольных Петра и Павла".

?Ребята собрали мусор, убрали сухую листву, подмели лестницу. В конце мероприятия, все дружным коллективом попили горячего чая. Елена Сергеевна рассказала ребятам историю возникновения родника. Девочки набрали родниковой воды для дальнейшего её исследования.

?Мы за чистый город! А вы?

??Юнармейский десант??

?Юнармейцы нашей школы ВПО "Патриоты" убрали листву и весь мусор на территории памятника слободчанам, погибшим в ВОВ.

??Эту акцию юные патриоты приурочили к памятной дате, посвященной дню памяти жертв фашизма и 100-летнему юбилею Зое Космодемьянской.

?Чтить память предков. Одной из таких почетных обязанностей является содержание в чистоте и порядке памятников и мемориалов русским воинам????

Акция «Узнай о волонтерстве»

??Сегодня 15 сентября советник по воспитанию Елена Михайловна Кудряшова вместе с обучающимся 7 класса провели акцию #Узнай_о_волонтерстве.

??Ребята рассказали обучающимся школы о том, кто такие волонтеры, об их деятельности и сообщили, как присоединиться к команде волонтерского движения ?

??Хочешь узнать всё о волонтерских проектах округа и готов работать волонтером, переходи по ссылке ?? https://forms.yandex.ru/u/65042bb043f74f7857da28e4/

Твори добро и делай мир лучше! ??