Юные инспектора дорожного движения (ЮИД)

Юные инспектора дорожного движения (ЮИД)

?? Дорожные спасатели ?? (28.10.2023)

?28 октября на базе МБОУ СШ №19 Дарья Комиссарова, Алексей Кочнев, Екатерина Глебова, Алексей Прытков, Кристина Мягкова и Варвара Щербакова приняли участие в муниципальном слёте юных инспекторов движения «Безопасная дорога детства» .

??Ребята объединились в сплоченную команду «Дорожные спасатели» и показали свои знания ПДД и ДДТТ, проявили креативность и распространили новые идеи работы для молодежного движения.

??По итогам соревнований отряд занял?? место. Ребята поздравляем Вас с победой!
Желаем успехов и удачи в дальнейших соревнованиях! Школа гордится вами ??

??Агитбригада «Азбука дорожной грамотности» (20.10.2023)

?Отряд ЮИД "Дорожные спасатели" провел агитбригаду "Азбука дорожной грамотности" для ребят младших классов и напомнил о необходимости в темное время суток носить световозвращающие элементы на одежде, чтобы стать заметными.

??В конце мероприятия ученики совместно с отрядом ЮИД станцевали зажигательный флешмоб.

??????? Дорогие наши дети, берегите себя и соблюдайте правила безопасного передвижения на дороге!

??ДОРОЖНАЯ АЗБУКА??

??Сегодня, в рамках акции "Засветись" с обучающимися 5-9 классов были проведены "Весёлые старты".
В начале мероприятия участников поприветствовала руководитель и организатор конкурсных испытаний Зотина Наталия Александровна.
?Членами жюри были:
1.Белова Надежда Поликарповна- учитель математики
2. Пашкова Ирина Александровна- учитель русского языка
3. Ерёмина Милена - активист ДОО и Движения Первых
Перед командами стояла нелёгкая задача:
?Сначала они разгадывали виды транспорта сказочных героев; передавали важные сообщения по авторадио.
? Проходили такие эстафеты, как "Регулировщик", " Знатоки знаков".
?"?Зажигали"светофор и даже управляли транспортным средством.
??Время пролетело быстро, весело, а главное с пользой!

??Засветись??

??Сегодня обучающиеся 4 класса, совместно с классным руководителем Преображенской Ольгой Андреевной и сотрудником ГИБДД Голубевым Марком Анатольевичем приняли участие в районной акции "ЗАСВЕТИСЬ!"

??Ребята прошли по микрорайону Слободской и Марк Анатольевич напомнил обучающимся начальной школы, как правильно переходить дорогу в нерегулируемом месте. Проинформировал об обязательном ношении фликеров ?

?В конце встречи ЮИДовцы вручали буклеты и светоотражающие брелоки.

??В рамках месячника «Засветись» в нашей школе состоялось родительское собрание среди 5-9 классов с представителем правоохранительных органов: инспектором ГИБДД Городецкого округа Голубевым Марком Анатольевичем.

?Инспектор ГИБДД объяснил родителям, что именно они могут обеспечить безопасность детей на дороге, своевременно обучив их умению ориентироваться в дорожной ситуации, быть дисциплинированными и грамотными на улице, осмотрительными и осторожными. Также отметил о необходимости обеспечения детей световозвращающими элементами для предотвращения наездов на них в тёмное время суток, а особое внимание уделил вопросу соблюдения взрослыми правил перевозки детей в автомобилях и необходимости использования детских удерживающих устройств.

!В завершение встречи сотрудник полиции порекомендовал родителям напоминать своим детям, где находятся наиболее безопасные маршруты от дома до школы и где лучше всего переходить проезжую часть.

??Родители и педагоги поблагодарили сотрудников полиции за проведённую профилактическую беседу на родительском собрании.

??БЕРЕГИ ПЕШЕХОДА?ЗАСВЕТИСЬ?

??Сегодня обучающиеся 9 класса, совместно с классным руководителем Михайловой Ольгой Николаевной приняли участие в районной акции "ЗАСВЕТИСЬ!"

??Ребята прошли по маршруту "Дом-Школа-Дом". Показали на практике ученикам начальной школы, как правильно переходить дорогу в нерегулируемом месте. Напомнили об обязательном ношении фликеров??; о правилах ПДД, дорожных знаках. В конце беседы ЮИДовцы вручали буклеты и светоотражающие брелоки??

??Неделя безопасности??

??Сегодня обучающиеся 1 и 2 класса вместе с классными руководителями и отрядом ЮИД приняли участие в рейде "Дом-школа-дом".

?Ребята прошли по дорогам микрорайона Слободы, где им часто приходится ходить, также обучающиеся вспомнили правила безопасности, повторили названия дорожных знаков и правила перехода через дорогу.

?Знать о правилах дорожного движения должен каждый! Безопасность - это ВАЖНО!?

????Акция «В школу без ДТП»

?Обучающиеся нашей школы стали активными участниками региональной акции по профилактике дорожно-транспортного травматизма "В школу без ДТП"

????Ребятам вместе с родителями необходимо разработать, нарисовать или начертить свой безопасный маршрут "Дом - Школа - Дом".

???????????Родители вместе с детьми проходят путь от дома до школы и обратно и намечают наиболее безопасный вариант, отмечают опасные варианты. При выборе безопасного варианта выбираются места перехода улиц, наиболее легкие и безопасные для ребенка: улица и участки, где не затруднен осмотр проезжей части. То есть нет густых кустов, деревьев, стоящих машин, особенно крупногабаритных. Выбрав вариант движения, ребята самостоятельно и с помощью родителей наносят его на схему расположения улиц от дома до школы.

??Ребята и их родители нашей школы ответственно подошли к участию акции.
Схемы безопасного путь разработаны и нарисованы, и нашли свое место в дневниках ребят.

??Предлагаем вам поучаствовать в акции и нарисовать свой безопасный путь! Для этого скачайте образец маршрутного листа и нарисуйте схему.

????Желаем всем безопасной дороги в школу и обратно! И напоминаем, что соблюдением правил дорожной безопасности сохранит вашу жизнь и здоровье!