ПРОФМИНИМУМ

????РОССИЯ- МОИ ГОРИЗОНТЫ????

?? Сегодня ребята рассмотрели тему: "Россия-страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта"??

?Цифровые технологии буквально перевернули нашу жизнь и продолжают это делать. Сегодня они помогают находить новые лекарства, ставить диагнозы, проводить онлайн- консультации и даже операции.

??Сегодня на занятии ребята познакомились с такими профессиями как: пентестер, сетевой юрист, тканевый инженер, цифровой куратор. Провели обзор и выявили перспективы данной отрасли.
??Просмотрели видеоролики с выставки "Россия", " Было-стало", "Интервью со специалистом"
??Прошли интерактив "Профессии в сфере цифровых технологий"
??Сыграли в игру "Будущее или реальность"
??Заполнили очередной фрагмент карты "Россия цифровая"

!Многие сферы в нашей стране начали применять искусственный интеллект, анализ больших данных, биометрию и другие инновации. Цифровые технологии открыли нам широкие возможности, благодаря разработкам наших специалистов.

?????ПРОФМИНИМУМ?????

??Сегодня с обучающимися 6-9 классов прошло очередное занятие по профориентационному минимуму "Россия- мои горизонты" на тему "Россия в деле"?????

?? Обучающиеся прошли блоки занятий по медицине?? генетике?? и реабилитации.
Ребята просмотрели видеоролики о профессиях, связанных с данными науками, играли в игры на сопоставление профессии с качествами человека, увлеченно дискутировали по теме урока.
С обучающимися 7 класса была проведена практика по блоку "Медицина" и "Генетика".

??Уроки получились яркие, насыщенные и запоминающиеся.

?????ПРОФМИНИМУМ?????

??Сегодня (21.09.2023) обучающиеся 6-9 классов прошли профориентационную диагностику "Мой профиль". После тестирования были разобраны результаты и как правильно их использовать.

?Данная диагностика поможет выяснить, какие склонности у обучающегося выражены сильнее; определить какой профиль рекомендован и какие профессии соответствуют данным склонностям тестируемого.